J SUMMERS M RAMUZ LE GRAND GUIDE DU BOIS 1988 | JANES SUMMERS MARK RAMUZ LE GRAND GUIDE DU BOIS 1998 PARU AUX EDITIONS HACHETTE COLLECTION HACHETTE PRATIQUE ISBN 01 36 66 4 EDITION N° 43550 160 PAGES AVEC NOM EUSES ILLUSTRATIONS FORMAT 5 X 9 5 938 GR D OCCASION COUVERUTRE CARTONNEE BON ET | 12.00 Euro |
R ROUZIC TRAITE DE BRICOLAGE 1979 | 1979 1ere EDITION PARU CHEZ SOCIETE PARISIENNE D EDITEUR N° 739 GUIDE VERMOT CARTONNE 1 PAGES AVEC ILLUSTRATIONS DE M FRUITIER ET J NARET FORMAT 19X 7 COINS HAUT ECRASES TRES BON INTERIEUR | 8.85 Euro |
R LONGECHAL LA MENUISERIE 1981 | LES CARNETS PRATIQUE LA MENUISERIE ISBN 2 86311 035 7 PARU CHEZ BORDAS FILS SOUPLE A SPIRALES FORMAT OBLONG 30X22 TRES BON INTERIEUR TRACE DE COLLE SUR RECTO | 5.00 Euro |
PROFIL N 7 1 DE J SCHIFFRES 1996 | ANALYSE DU DISCOURS DE LA METHODE DE DESCARTES PARU CHEZ HATIER PHILOSOPHIE N° 7 1 N° EDITION 15074 ISBN 18 04347 5 79 PAGES FORMAT POCHE BON ETAT | 2.00 Euro |
ANTON KIELCE LES REVES 1983 | ANTON KIELCE LES REVES 1983 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS M A COLLECTION ARTS DIVINATOIRES 157 PAGES AVEC ILLUSTRATIONS N B FORMAT POCHE 11 X 18 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE QUELQUES PAGES TACHEES BON ETAT | 2.15 Euro |
TARADE SOUCOUPES VOLANTES 1970 | GUY TARADE SOUCOUPES VOLANTES ET CIVILISATIONS D OUTRE ESPACE 1970 PARU AUX EDITIONS J AI LU COLLECTION L AVENTURE MYSTERIEURSE N° A 14 307 PAGES FORMAT 11 X 16 5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE GLACAGE ABIME MAIS COMPLE | 3.45 Euro |
SENDY LES CAHIERS DE COURS DE MOÏSE 1970 | JEAN SENDY LES CAHIERS DE COURS DE MOÏSE 1970 PARU AUX EDITIONS J AI LU COLLECTION L AVENTURE MYSTERIEURSE N° A 45 97 PAGES TRANCHES DE COULEUR GRIS BLEUTEE FORMAT 11 X 16.5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE DOS DE RECTO VER | 2.45 Euro |
CHURCHWARD LE MONDE OCCULTE DE MU 197 | JAMES CHURCHWARD LE MONDE OCCULTE DE MU TRADUIT DE L AERICAIN PAR FRANCE MARIE WATKINS 197 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS J AI LU COLLECTION L AVENTURE MYSTERIEURSE N° A 10 31 PAGES AVEC ILLUSTRATIONS N B FORMAT 11 X 16 5 | 2.99 Euro |
CARLO LIZZANI LE CINEMA ITALIEN 1955 | CARLO LIZZANI PREFACE DE GEORGES SADOUL LE CINEMA ITALIEN 1955 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS LES EDITEURS FRANCAIS REUNIS N° EDITEUR 441 51 PAGES AVEC PHOTOS NOIR ET BLANC FORMAT 1 X 19 ETAT D USAGE COUVERTURES FROTTEE AVEC PLIURES BON ETA | 8.99 Euro |
WERENFRIED VAN STRAATEN ON MAPELLE LE PERE AU LARD 1969 | WERENFRIED VAN STRAATEN ON M APPELLE LE PERE AU LARD FEVRIER 1969 BULLETIN DE L AIDE A L EGLISE EN DETRESSE NUNERO SPECIAL INFORMATION 208 PAGES FORMAT 11.5X18 BON ETAT WERENFRIED VAN STRAATEN ON M APPELLE LE PERE AU LARD FEVRIER 1969 B | 3.00 Euro |
CFARRERE P CHACK COMBATS ET BATAILLES SUR MER 19 5 | CLAUDE FARRERE PAUL CHACK COMBATS ET BATAILLES SUR MER SEPTEM E 1914 DECEM E 1914 19 5 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS FLAMMARION 83 PAGES AVEC 5 CARTES FORMAT 1 X 18.5 ETAT D USAGE COUVERTURE DEFRAICHIE DOS | 5.00 Euro |
P CHACK ON SE BAT SUR MER 19 7 | PAUL CHACK ON SE BAT SUR MER 19 7 PARU AUX EDITIONS DE FRANCE 3 PAGES AVEC 7 CARTES FORMAT 1 .5 X 18.5 ETAT D USAGE OUVRAGE EN PHASE DE DE OCHAGE COUVERTURE DEFRAICHIE DOS AVEC DECHIRURES ET MANQUES ETAT INTERIEUR CORRECT EN L ETAT B | 5.00 Euro |
J MICHELET HISTOIRE DE LA REVOLUTION FRANCAISE 1887 TOME IV | TOME QUATRIEME 1887 PARU CHEZ MARPON FLAMMARION 386 PAGES PARTIELLEMENT COUPEES FORMAT 12X19 ETAT D USAGE DOS RENFORCE AU SCOTCH voir scan OUVRAGE SORTIT D UN INVENTAIRE DE BIBLIOTHEQUE TAMPON SUR PAGE DE TITRE DE OCHAGE PARTIEL DE OCHAGE PA | 6.25 Euro |
| HISTOIRE DE LA REVOLUTION 1887 | J MICHELET HISTOIRE DE LA REVOLUTION FRANCAISE TOME SIXIEME 1887 PARU CHEZ MARPON FLAMMARION 440 PAGES PARTIELLEMENT COUPEES FORMAT 1 X19 ETAT D USAGE DOS RENFORCE AU SCOTCH voir scan PAGE 137 138 DECHIREE MAIS COMPLETE OUVRAGE SORTIT D UN INVENTAIRE | 6.25 Euro |
L F ROUQUETTE LEPOPEE BLANCHE 19 6 | LOUIS FREDERIC ROUQUETTE L EPOPEE BLANCHE LETTRES PREFACE DE LEURS EMINENCES LE CARDINAL DUBOIS ET LE CARDINAL VAN ROSSUM 19 6 VINGT CINQUIEME MILLE PARU AUX EDITIONS J. FERENCZI FILS 44 PAGES ET EN FIN DE VOLUME UNE CARTE DEPLIANTE ECCLESIASTIQU | 5.50 Euro |
J LURCAT LE CHANT DU MOND ANGERS 1980 | JEAN LURCAT LE CHANT DU MONDE CATALOGUE D EXPOSITION MUSEE JEAN LURCAT ANCIEN HOPITAL SAINT JEAN ANGERS 1980 PARU AUX EDITIONS SIRAUDEAU COUVERTURE REMPLIEE NON PAGINE 24 PAGES AVEC REPRODUCTIONS EN CO | 5.00 Euro |
LOISEAU 1997 | L OISEAU VIVANT OU ReVE PEINT OU SCULPTE OBSERVE ET IDENTIFIE A AIMER ET A PROTEGER . 1997 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS GALLIMARD JEUNESSE COLLECTION PHENIX FAUNE ET FLORE ISBN 07 050707 6 COUVERTURE REMPLIEE 104 PAGES AVEC NOM EUSES ET TRES BELLES | 9.15 Euro |
HEMINGWAY DEATH IN THE AFTERNOON 1977 | HEMINGWAY DEATH IN THE AFTERNOO GRANADA publishing limited 1977 ISBN 0 586 04459 0 333 PAGES LANGUE ANGLAISE FORMAT POCHE 11X18 BON ETAT | 2.00 Euro |
POLICIER PIERRE DAC 1979 | PIERRE DAC DU COTE D AILLEURS 1979 PRESSES POCKET PARU CHEZ JULLIARD ISBN 66 00698 3N° EDITEUR 1461 181 PAGES FORMAT 11X17 5 ETAT D USAGE | 2.50 Euro |
PAOLINI LETZSGUS SKI DE FOND 1976 | CHARLES PAOLINI DANIEL LETZSGUS SKI DE FOND LA TECHNIQUE L ENTRAINEMENT 1976 PARU CHEZ ROBERT LAFFONT COLLECTION SPORT POUR TOUS N° EDITEUR 6264 118 PAGES PLUS LEXIQUE FORMAT 15.5X24 COUVERTURE FROTTEE PLIURES EN COINS ET SALIE BON INTERIEUR | 4.50 Euro |
A PROST MAITRE DE MON DESTIN 1988 | MICHEL PROST MAITRE DE MON DESTIN 1988 PARU CHEZ MICHEL LAFON ISBN 86804 578 89 PAGES AVEC PHOTOS COULEURS ET N B FORMAT 15X 3 5 CARTONNE AVEC JAQUETTE BON ETAT | 5.65 Euro |
SCIENCE VIE NEOLITHIQUE N 178 1992 | SCIENCE VIE HORS SERIE N° 178 MARS 1992 NEOLITHIQUE LA PREMIERE REVOLUTION SOCIALE PUBLIEE PAR EXCELSIOR PUBLICATIONS S.S 164 PAGES COUVERTURE FROTTEE AVEC PLIURES BON INTERIEUR | 2.00 Euro |
THEATRE J ANOUILH LA FOIRE DEMPOIGNE | COMEDIE DES CHAMPS ELYSEES PROGRAMME DE 36 PAGES AVEC PHOTOS DES ACTEURS EN N B ET PUBLICITES DE L EPOQUE FIN DES ANNEES 1950 FORMAT13.5X18 TRES BON ETAT | 3.00 Euro |
R BASTIDE DOPING 1970 | ROGER BASTIDE DOPING LES SURHOMMES DU VELO 1970 PARU CHEZ SOLAR COLLECTION SPORTS 000 N° EDITEUR 133 55 PAGES FORMAT 13X 0 BONINTERIEUR TRACES DE DOIGTS DERNIERE PAGE COUVERTURE FROTTEE | 7.00 Euro |
M HIDALGO FOOTBALL EN BLEUS 1982 | MICHEL HIDALGO FOOTBALL EN BLEUS PARU CHEZ RAMSAY 1982 N° EDITION 523 ISBN 2 85956 259 1 170 PAGES DONT 16 PAGES RECTO VERSO DE PHOTOD NOIR ET BLANC HORS TEXTE FORMAT 15.5X24 COUVERTURE AVEC PETITES PLIURES COINS BAS DE DERNIERES PAGES CORNEES BON ETAT | 5.15 Euro |
M LAMONTAGNE LES ROSIERS 1977 | MICHEL LAMONTAGNE LES ROSIERS 1977 PARU CHEZ SOLAR N° EDITEUR 4 4 ISBN 63 000 5 9 63 pages avec illustrations couleurs et n b format 1 x18 etat d usage quelques rousseurs bon interieur | 3.00 Euro |
ALBUM UNE RANDONNEE EN AUTO SD | LIVRE POUR ENFANTS 7 ans et PARU AUX ALBUMS DU GAI MOULIN SD N° 1780C 10 PAGES AVEC ILLUSTRATIONS COULEURS FORMAT OBLONG30X IMPRIME EN HOLLANDE COLLECTION MILDER ZOOM AMSTERDAM ETAT D USAGE ECRITURE AU VERSO TRES BON INTERIEUR | 7.65 Euro |
SOURCES N 9 1987 | SOURCES L AVENTURE INTERIEUR JANV FEVR 1987 N° 9 DIFFUSE PAR CHIRON DIFFUSION67 PAGES FORMAT carre 1X30 COUVERTURE FROTTEE BON INTERIEUR | 2.99 Euro |
PAUL MOUSSET MAÏMONA 1944 | PAUL MOUSSET MAÏMONA NUMEROTE N° 2320 PARU AUX EDITIONS DE LA NOUVELLE FRANCE COLLECTION DE LA MAIN D OR AVEC BOIS GRAVES DE G. TAUTEL 260 PAGES FORMAT14X19 BON ETAT | 14.99 Euro |
EZOLA LASSOMMOIR 1954 | EMILE ZOLA L ASSOMMOIR LES ROUGONS MACQUART histoire d une famille sous le second empire 1954 PARU CHEZ FASQUELLE BIBLIOTHEQUE CHARPENTIER 501 PAGES FORMAT 1 carre X19 LIVRE AVEC QUELQUES ROUSSEURS BON ETAT INTERIEUR | 11.00 Euro |
COLIN WILSON LOCCULTE 1976 | COLIN WILSON L OCCULTE 1.HISTOIRE DE LA MAGIE 1976 PARU CHEZ J AI LU COLLECTION L AVENTURE MYSTERIEUSE N° A 330 345 PAGES FORMAT 11.5X16.5 POCHE BON ETAT | 2.99 Euro |
LIAN HEARN LE CLAN DES OTORIS 2002 | LIAN HEARN LE CLAN DES OTORI TOME 1 LE SILENCE DU ROSSIGNOL 2002 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS GALLIMARD ISBN 2 07 053803 6 COUVERTURE REMPLIEE 332 PAGES FORMAT 15.5 X 24 ETIQUETTE AU VERSO COMME NEUF LIAN HEAR | 6.00 Euro |
MAUTHAUSEN SD | MAUTHAUSEN WEGWEISER DURCH DAS EHEMALIGE KONZENTRATIONSLAGER MAUTHAUSEN EN LANGUE ALLEMANDE SD PLAQUETTE DE 31 PAGES AVEC PHOTOS N B ET UN PLAN DES LAGERS FORMAT 14.5 X 1 BON ETAT D USAGE MAUTHAUSEN WEGWEIS | 8.85 Euro |
E CHARIER LENFANT DES PROFONDEURS 001 | IRENE TUMMINO ERIC CHARRIER L ENFANT DES PROFONDEURS 001 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS DU LAU ISBN 914139 39 X 157 PAGES AVEC PHOTOS COULEURS FORMAT 16 X 4 ETAT D USAGE COUVERTURE AYANT SERVIE DE SUPPORT D ECRITURE PETITE TACH | 7.75 Euro |
FCALVI OSS LA GUERRE SECRETE EN FRANCE 194 1945 1990 | OSS LA GUERRE SECRETE EN FRANCE194 carre 1945 LES SERVICES SPECIAUS AMERICAINS LA RESISTANCE ET LA GESTAPO isbn carre 01 013607 1ECRITURE PAGE DE GARDE BON INTERIEUR PARU CHEZ HACHETTE 635 PAGES FORMAT15X carre 4 | 13.99 Euro |
GRANDES DECOUVERTES DU XXE SIECLE 1956 | GRANDES DECOUVERTES DU XXe SIECLE 1956 PARU AUX EDITIONS LAROUSSE 527 PAGES AVEC ILLUSTRATIONS DE BENEDITE DE LA RONCIERE FORMAT 17 X 23 ETAT D USAGE JAQUETTE FROTTEE AVEC PLIURE BAS DE RECTO BON ETAT INTERIEUR GRANDES DECOUVERTES | 9.99 Euro |
P ALBARRAN R DE NEXON 1968 | PIERRE ALBARRAN R. DE NEXON NOTRE METHODE DE IDGE SUIVI D UN A EGE DES ENCHERES ULTRA MODERNES 1968 CARTONNE PARU AUX EDITIONS GRASSET carre 98 PAGES ORMAT 14 X 19.5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE BON ETAT INTERIEUR
| 6.45 Euro |
CORDNER NELSON COURIR 1984 | COURIR PLUS VITE PLUS LOIN 1984 PARU AUX EDITIONS ROBERT LAFFONT COLLECTION SPORT POUR TOUS ISBN 2 221 4000 244 PAGES AVEC PHOTOS NOIR ET BLANC ETAT D USAGE petite etiquette haut du premier plat BON ETAT INTERIEUR COURIR PLU | 14.00 Euro |
DE WAILLY BOLZER LE BERGER ALLEMAND 1985 | PHILIPPE DE WAILLY GUY LE BOLZER LE BERGER ALLEMAND 1985 NOUVELLE EDITION PARU AUX EDITIONS SOLAR ISBN 63 00360 6 69 PAGES AVEC PHOTOS COULEURS NOIR ET BLANC FORMAT 13 X 0 ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEUR PHILIPPE DE WAILLY G | 4.15 Euro |
LE SOMMEIL ET LE REVE MICHEL JOUVET 199 | Auteur Michel Jouvet editeur Odile Jacob Date de publication 199 carre 0 carre carre 0 ASIN ISBN carre 73810154 carre Broche carre carre 0 Pages Auteur Michel Jouvet editeur Odile Jacob Date de publication 199 carre 0 carre carre 0 A | 6.00 Euro |
J VERNETTE LES MYSTERES DE LOCCULTE ET DE LETRANGE 1998 | LES MYSTERES DE L OCCULTE ET DE L ETRANGE VOYANCE DIVINATION EXPLORATION DE L AU DELA 1998 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS PRESSES DE LA RENAISSANCE ISBN 85616 69 X 96 PAGES FORMAT 13 X 0 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE TRACE | 7.80 Euro |
R BACH UN PONT SUR LINFINI 1985 | RICHARD BACH UN PONT SUR L INFINI UNE HISTOIRE D AMOUR 1985 PARU AUX EDITIONS FLAMMARION ISBN 08 064738 5 307 PAGES FORMAT 15 X 4 ETAT D USAGE PLIURE COINS COUVERTURE TRANCHES SALIES BON ETAT INTERIEUR | 7.50 Euro |
AJONES K BOTSFORD LA RAGE EN PLUS 198 | ALAN JONES KEITH BOTSFORD LA RAGE EN PLUS 198 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS SOLAR COLLECTION SPORTS 01 ISBN 63 00611 7 56 PAGES AVEC PHOTOS NOIR ET BLANC FORMAT 13 X 0 ETAT D USAGE BON ETAT GENERAL | 9.99 Euro |
DES METIERS POUR VIVRE AVEC LES ANIMAUX 1975 | GISELLE BARNAY DANIELE BELLOY DES METIERS POUR VIVRE AVEC LES ANIMAUX 1975 PREMIERE EDITION PARU CHEZ SEGHERS 51 PAGES AVEC DES PHOTOGRAPHIES DE JOeL LAFFAY FORMAT 15.5X 4 COUVERTURE DEFRAICHIE INTERIEUR BON
| 5.00 Euro |
CAHIERS INTERNATIONAUX DE SOCIOLOGIE 1970 | CAHIERS INTERNATIONAUX DE SOCIOLOGIE VOLUME XLVIII CAHIER DOUBLE NOUVELLE SERIE DIX SEPTIEME ANNEE JANVIER JUIN 1970 PARU AUX PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 192 PAGES FORMAT 13.5 X 21.5 ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEUR DEBAT | 6.50 Euro |
B CLAVEL LES FRUITS DE LHIVER 1968 | BERNARD CLAVEL LA GRANDE PATIENCE TOME IV LES FRUITS DE L HIVER 1968 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS ROBERT LAFFONT SANS JAQUETTE 445 PAGES FORMAT 13.5 X carre 0 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE BON ETAT I | 4.50 Euro |
M J JAUBERT LA MER ASSASSINEE 1978 | MARIE JOSEE JAUBERT LA MER ASSASSINEE 1978 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS ALAIN MOREAU 479 PAGES FORMAT 13.5 X 1.5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE TRACE D ETIQUETTE SUR RECTO VERSO SALI BON ETAT INTERIEU | 5.50 Euro |
LA REHABILITATION DES PERIMETRES IRRIGUES SYNTHESE DES TRAVAUX DU GROUPE EN 1989 | Auteur Castellanet editeur Gret Date de publication 1991 ASIN ISBN 86844038X Liste de prix EUR 610 Reliure inconnue 79 Pages | 5.00 Euro |
H BAKER LES FRUITS DU JARDIN | HARRY BAKER LES FRUITS DU JARDIN 1981 PARU AUX EDITIONS FERNAND NATHAN COLLECTION ENCYCLOPEDIE DU JARDINNAGE ISBN 2 09 270053 7 195 PAGES AVEC DE NOM EUSES ILLUSTRATIONS UN GLOSSAIRE ET DEUX CARTES DE CLIMAT. FORMAT 15.5 X 23.5 COUVERTU | 6.55 Euro |
J SAVOLDELLI COURS DE BODY BUILDING | JACK SAVOLDELLI COURS DE BODY BUILDING POUR TOUS ET POUR TOUS LES SPORTS ISBN 73 8 661 8 1996 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS DE VECCHI 38 PAGES AVEC DE NOM EUSES ILLUSTRATIONS ET PHOTOS FORMAT 17X 4 ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEU | 6.85 Euro |
J RARAY FLEURS SAUVAGES 1975 | JEAN RARAY FLEURS SAUVAGES 1975 PARU AUX EDITIONS HACHETTE LE PETIT GUIDE N° 113 160 PAGES AVEC 150 PHOTOGRAPHIES FORMAT 10 5 X 15 5 ETAT D USAGE ANNOTATION PAGE DE TITRE BON ETAT INTERIEUR
| 4.15 Euro |
M DE GRECE LA CONJURATION DE JEANNE | MICHEL DE GRECE LA CONJURATION DE JEANNE ROMAN 00 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS XO ISBN 84563 07 7 444 PAGES FORMAT 15 X 4 COUVERTURE FROTTEE BON ETAT INTERIEUR | 4.99 Euro |
MARGUERITE DURAS LAMANT 1984 | PARU AUX EDITIONS DE MINUIT SEPTEM E 1984 PREMIERE EDITIONN° EDITEUR 1940 141 PAGES DE TEXTE FORMAT 13 5X18 ISBN 7073 0695 9 COUVERTURE ETAT D USAGE BON INTERIEUR | 5.50 Euro |
J IZCARAY MADAME GARCIA DERRIERE SA FENETRE 1969 | JESUS IZCARAY MADAME GARCIA DERRIERE SA FENETRE ROMAN 1969 PREMIERE EDITION DEDICACE DE L AUTEUR PARU AUX EDITIONS LES EDITEURS FRANCAIS REUNIS DOMAINE ESPAGNOL 187 PAGES FORMAT 11.5 X 18 ETAT D USAGE COUVERTUR | 8.25 Euro |
CREATIONS DECO N 3 VOLUME 1 SD | LE MAGAZINE DES IDEES PRATIQUES 8 PAGES FORMAT 1.5X 8 COMPLET COUVERTURE ETAT D USAGES TRES BON ETAT INTERIEUR | 2.80 Euro |
IDEAL BRODERIE N 16 2005 | PARUTION TRIMESTRIELLE JANVIER FEVRIER MARS 2005 EDITION DE LA ROSE 51 PAGES FORMAT 21.5X28 COMPLET TRES BON ETAT | 2.85 Euro |
F CASTELLON LAROUSSE DES COCKTAILS 004 | FERNANDO CASTELLON LAROUSSE DES COCKTAILS 004 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS LAROUSSE ISBN 03 560339 0 351 PAGES AVEC NOM EUSES ILLUSTRATIONS COULEURS FORMAT 19 5 X 6 5 1405 gr ETAT D USAGE COMME NEUF | 14.99 Euro |
BERNARD LEACH LE LIVRE DU POTIER 1973 | LE LIVRE DU POTIER 1973 PARU AUX EDITIONS DESSAIN TOLRA SANS JAQUETTE ISBN 49 701 0 99 PAGES AVEC NOM EUSES ILLUSTRATIONS ET PHOTOS COULEURS ET N B FORMAT 19 X 5 5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE ET SALIE TRANCHES SALIES OUVRAGE AYANT ET | 24.99 Euro |
R L CARSON CETTE MER QUI NOUS ENTOURE 1957 | CETTE MER QUI NOUS ENTOURE 1957 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS DU CLUB FRANCAIS DU LIVRE EXEMPLAIRE NUMEROTE 928 10 000 SANS JAQUETTE 332 PAGES AVEC 240 IMAGES MARINES REUNIES PAR JACQUES FOREST FORMAT 18 X 21 5 ETAT D USAGE COUVERTURE | 11.00 Euro |
J MARQUET LE LIVRE DOR DES SPORTS EQUESTRES 1981 | LE LIVRE D OR DES SPORTS EQUESTRES PREFACE DE JEAN ROCHEFORT EDITION 1981 PARU AUX EDITIONS SOLAR COLLECTION SPORTS 011 ISBN 63 00540 4 11 pages avec illustrations FORMAT 18 X 6 5 ETAT D USAGE PETIT MANQUE HAUT DE COUVERTURE SUPERIEUR GAUCH | 8.50 Euro |
ALAIN DE SEDOUY DE QUOI SOUFFREZ VOUS DOCTEUR 1989 | DE QUOI SOUFFREZ VOUS OCTEUR VOYAGE A L INTERIEUR DE LA MEDECINE FRANCAISE 1989 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS OLIVIER ORBAN ISBN carre 85565 479 3 301 PAGES FORMAT 15 5 X carre 1 5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE REPERES EN MARGES ET PASSAGES | 4.00 Euro |
ANDRE GLORY AU PAYS DU GRAND SILENCE NOIR SD | AU PAYS DU GRAND SILENCE NOIR EXPLORATIONS SOUTERRAINES PREFACE DE M. HENRI EDOUARD EUIL SD HUITIEME EDITION PARU AUX EDITIONS ALSATIA 272 PAGES AVEC XVI PLANCHES HORS TEXTE FORMAT 14 X 19 ETAT D USAGE PETIT DECOLLEMENT HAUT DE D | 6.65 Euro |
C CARTER AUX FRONTIERES DU REEL 1996 | LOT DE 5 AUX FRONTIERES DU REEL NOUS NE SOMMES PAS SEULS QUAND VIENT LA NUIT PAROLE DE SINGE COMPRESSIONS FAUX FRERES SIAMOIS 1996 PARU AUX EDITIONS J AI LU N° 4344 3445 3446 3447 3448 125 PAGES PAR LIVRE FORMAT 13 X 18 ETAT D USAGE COUVERTURE FR | 4.00 Euro |
R VOILLAUME AU COEUR DES MASSES 1957 | SUPERIEUR DES PETITS FRERES AU COEUR DES MASSES LA VIE RELIGIEUSE DES PETITS FRERES DU PERE DE FOUCAULD 1957 SEPTIEME EDITION PARU AUX EDITIONS DU CERF COLLECTION RENCONTRES ° 33 566 PAGES FORMAT 11 5 X 18 5 ETAT D USAGE PASSAGES SOULIGNES AU CRAYO | 6.45 Euro |
JP SARTRE LES MAINS SALES 1956 | JEAN PAUL SARTRE LES MAINS SALES PIECE EN SEPT TABLEAUX TEXTE INTEGRAL 1956 PARU AUX EDITIONS GALLIMARD COLLECTION LE LIVRE DE POCHE N° 10 54 PAGES FORMAT 11 X 16 5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE PLIEE ET USEE EN BORDURE | 2.50 Euro |
J PIERRE LE SURREALISME AUJOURDHUI | JOSE PIERRE LE SURREALISME AUJOURD HUI 1973 PREMIERE EDITION PLAQUETTE DE 46 PAGES SUPPLEMENT AU N° 177 DE LA QUINZAINE LITTERAIRE AVEC QUELQUES REPRODUCTIONS FORMAT 11 X 18 ETAT D USAGE QUELQUES MARQUES AU CRAYON GRIS BON ETAT INTERIEUR | 4.80 Euro |
J GAUDAIS JEUX DE TAROT 1860 | JEUX DE TAROT 1860 78 CARTES AVEC EMBOITAGE CATON CE TAROT EST UNE REPRODUCTION DE CELUI REALISE A PARIS EN 1860 PAR J GAUDAIS FORMAT 6 5 X 10 78 CARTES ETAT D USAGE CARTES TRES BON ETAT HAUT D EMBOITAGE USAGE | 3.80 Euro |
C LE TANTER LES SOUDURES 1986 | PARU CHEZ DARGAUD EDITEUR EN FEVRIER 1986 COLLECTION LA VIE EN VERT RUSTICA 80 PAGES FORMAT 16X NOM EUSES ILLUSTRATIONS ET SCHEMAS COUVERTURE FROTTEE BON INTERIEUR | 4.65 Euro |
CDJVANN BAS LES VOILES 003 | CHAHDORTT DJAVANN PARU CHEZ GALLIMARD NRF OCTO E 003N° IMPRIMEUR 58485 46 PAGES FORMAT 14X 0 5 TRES BON ETAT | 3.00 Euro |
M PLATINI MA VIE COMME UN MATCH 1987 | PARU CHEZ ROBERT LAFFONT DECEM E 1987 COLLECTION VECU 317 PAGES FORMAT 15 5X24 BON ETAT INTERIEUR COUVERTURE JAUNEI AVEC DEGLACAGE PARTIEL ET PLIURE COIN HAUT | 4.50 Euro |
BLED COURS DORTHOGRAPHE CM 6E 5E 1994 | PARU CHEZ HACHETTE EDUCATION LE 5 04 1994 COLLECTION BLED CARTONNE 4 PAGES FORMAT 16 5X 5 ECRITURES AU CRAYON GRIS DOS DE RECTO TRES BON ETAT INTERIEUR | 2.50 Euro |
B SCHLINK LE LISEUR 1996 | PARU CHEZ GALLIMARD NRF NOVEM E 000 TRADUIT PAR BERNARD LORTHOLARY AVEC JAQUETTE 0 PAGES FORMAT 14X 0 5 TRES BON ETAT COUVERTURE AVEC DEFFAUT D IMPRESSION | 4.10 Euro |
M QUINT EFFROYABLES JARDINS 000 | PARU CHEZ JOELLE LOSFELD COLLECTION ARCANE JUILLET 2000 63 PAGES FORMAT 12 5X18 5 REPERES ET SOULIGNEMENTS AU CRAYON GRIS COUVERTURE LEGEREMENT FROTTEE | 2.50 Euro |
HISTOIRES DENFANCES SOL EN SI 1998 | COLLECTIF PARU CHEZ ROBERT LAFFONT SOLIDARITE ENFANT SIDA 272 PAGES FORMAT 13 5X21 5 COUVERTURE AVEC DEUX ETIQUETTES BLANCHE BON ETAT INTERIEUR | 4.80 Euro |
PORTRAIT DU MONDE | Auteur Bernard Noel editeur P O L Date de publication 1988 10 01 ASIN ISBN 86744138 Liste de prix EUR 1 96 oche 33 Pages couverture frottee reperes en marges et soulignements au crayon gris bon etat interieur | 4.99 Euro |
OEIL DE VERRE JAMBE DE BOIS PETITE ENCYCLOPEDIE DES ECLOPES | Auteur Albert Algoud editeur Seuil Date de publication 199 05 31 ASIN ISBN 0 0133865 Liste de prix EUR 595 Poche 143 Pages tres bon etat | 3.00 Euro |
JACK LEVENTREUR AFFAIRE CLASSEE | Auteur Patricia Cornwell Editeur Le Livre de Poche Date de publication 004 0 04 ASIN ISBN 5309031X Liste de prix EUR 800 Poche 60 PagesBON ETAT | 3.50 Euro |
DICTIONNAIRE DES REVES | Auteur Luc Uyttenhove editeur Marabout Date de publication 198 carre ASIN ISBN carre 50100914 carre Liste de prix EUR 5 90 Broche carre 85 Pages COUVERTURE FROTTEE ET PLIEE TRANCHES SALIES ETAT CORRECT | 1.50 Euro |
BEAUX ARTS N 5 |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N 5 | BEAUX ARTS MAGAZINE N° 5 DECEM E 1987 1 6 PAGES FORMAT X 8.5 ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEUR BEAUX ARTS MAGAZINE N° 5 DECEM E 1987 1 6 PAGES FORMAT X 8.5 ETAT D USAGE BON ETA | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS N 3 |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N 3 | BEAUX ARTS MAGAZINE POURQUOI VIRILIO EXPOSE L ACCIDENT N° 3 DECEM E 00 1 PAGES FORMAT X 8 5 BON ETAT | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS N 35 |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N 35 | BEAUX ARTS MAGAZINE ODORAMANIA LA REVOLUTION OLFACTIVE N° 35 DECEM E 003 130 PAGES FORMAT X 8.5 ETAT D USAGE COUVERTURE LEGEREMENT PLIEE HAUT DE DOS FROTTE BON ETAT INTERIEUR BEAUX ARTS B | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS N 4 |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N 4 | BEAUX ARTS MAGAZINE AVEC UN SUPPLEMENT REISER DE 16 PAGES LA DB INTERNATIONALE N° 4 JANVIER 003 130 PAGES FORMAT X 8.5 BON ETAT BEAUX ARTS MAGAZINE AVEC UN SUPPLEMENT REISER DE 16 PAGES LA | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS N 44 |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N 44 | BEAUX ARTS MAGAZINE L ART A REACTION N° 44 SEPTEM E 004 130 PAGES FORMAT X 8.5 BON ETAT BEAUX ARTS MAGAZINE L ART A REACTION N° 44 SEPTEM E 004 130 PAGES FORMAT X 8.5 BON ETA | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS N 48 |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N 48 | BEAUX ARTS MAGAZINE LES GRANDS PRIX DE L ART CONTEMPORAIN ART AWARDS N° 48 FEVRIER 005 114 PAGES FORMAT X 8.5 COUVERTURE FROTTEE BON ETAT INTERIEUR BEAUX ARTS MAGAZINE LES GRANDS PRIX DE L AR | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS N 36 |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N 36 | BEAUX ARTS MAGAZINE ENQUeTE EXCLUSIVE LES 30 ARTISTES DE L ANNEE N° 236 JANVIER 2004 114 PAGES FORMAT 22 X 28 5 COUVERTURE FROTTEE BON ETAT INTERIEUR | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS N SPECIAL FIAC |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS N SPECIAL FIAC | BEAUX ARTS MAGAZINE SPECIAL FIAC N° 1 OCTO E 00 130 PAGES PLUS 30 PAGES DE SPECIAL FIAC FORMAT X 8 5 BON ETAT BEAUX ARTS MAGAZINE SPECIAL FIAC N° 1 OCTO E 00 130 PAGES PLUS 30 PAGES DE SPECIAL FIAC FORMAT X 8 5 BON ETAT BEAUX ARTS MAGAZI | 2.50 Euro |
BEAUX ARTS SPECIAL FIAC |
Vendu ou supprimé du site BEAUX ARTS SPECIAL FIAC | BEAUX ARTS MAGAZINE SPECIAL FIAC N° 09 OCTO E 001 146 PAGES FORMAT 5X 8 5 BON ETAT | 2.50 Euro |
MENUISERIE ASSEMBLER |
Vendu ou supprimé du site MENUISERIE ASSEMBLER | ROBERT LONGECHAL MENUISERIE ASSEMBLER 198 TROISIEME EDITION PARU AUX EDITIONS DARGAUD LA VIE EN VERT RUSTICA ISBN 05 01474 9 93 PAGES AVEC FIGURES FORMAT 16 X ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEUR LES ASSEMBLAGES A PLAT LES ASSEMBLAGES DANS LA LONGEU | 3.99 Euro |